Redaksi

Analis Grup Indonesia Adalah Perusahaan Media Jasa Informasi, Kantor Berita Swasta serta Periklanan sebagai Sarana Komunikasi untuk mencerdaskan kehidupan bangsa melalui Portal Berita Online yakni www.analisnews.co.id kepada masyarakat Bangsa Indonesia.

Diterbitkan berdasarkan UU PERS NO. 40 TAHUN 1999
Akta Notaris No. 01 TANGGAL 20-03-2019.

Administrasi Hukum
Nomor SK : AHU-0018402.AH.01.01 Tahun 2019
Terdaftar di Online Single Submission (OSS)
Penerbitan Nomor Induk Berusaha (NIB)
NIB : 9120201500026

Nama Perusahaan : Analis Grup Indonesia
Tanggal Terbit : 02 Mei 2019
NPWP : 91.324.247.5-416.000

Rek. Perusahaan
A.n. : PT Analis Grup Indonesia
Bank Mandiri No Rek : 1550009981146

Email  : [email protected]

Office :
Office 8 Tower Lantai 5, SCBD Lot 28/Senopati No. 88 Jl. Jendral Sudirman Kav. 52 – 53 – Jakarta 12190   Phone :  021 29333189 Fax : 021 29333186

PENDIRI
Imam Prawoto, SE,  MBA, Ari Kusumadi Susila

PEMBINA
Imam Prawoto, SE, Keu, MBA.

DEWAN REDAKSI
Imam Prawoto, SE, Keu, MBA,  Ari Kusumadi Susila, Mercys Charles Loho

PENASEHAT HUKUM
Ziela R El Qushwa, SH, LLB, MH.
Abdul Rachman Dotokusumo, S.H.

PEMIMPIN UMUM/PEMIMPIN PERUSAHAAN
Ari Kusumadi Susila

DIREKTUR PROGRAM “WARGAMENILAI”
Medi Sumedi

GENERAL MANAGER
Mercys Charles Loho

PEMIMPIN REDAKSI DAN
PENANGGUNG JAWAB
Wilson Bernadus Lumi (UKW Utama PWI)

SEKRETARIS REDAKSI
Taufikin 

REDAKTUR
Ahmad Fanani Rasyidi

WEB/IT
Iman Firdaus, Andi Pasmi

Divisi Marketing dan Iklan
Maximianus Primantara

 

PERWAKILAN NASIONAL PUSAT
Abdul Haris (Kabiro Kementerian Nasional), Mahdalena, Hendra Jaya, Widodo, Hartono, Lucky Hermawan.

 

** PERWAKILAN PROVINSI DKI JAKARTA **
M. Fidri (Kaperwil), Sudarman (Wakaperwil), Lucky Hermawan, Widodo S.H., Hartono T, Rio Anggoro, Asnawati, Heru S, Isman Kurniawan, Sahrul P Sinuhadji, Ahmad Alfian, N. Sofian, Zainal Abidin, Warisman, Aryo Dino, Andi Arief Agustian, Tanggu Nainggolan, Imam Firgiawan

 

** PERWAKILAN PROVINSI BANTEN **
Dedy (Kaperwil), Syariffudin, Muh Yusup Supandi, Supriadi, Empud, Edi Suhaedi, M. Teguh Firdaus, Muhammad Romli, Yusa Qorni

PERWAKILAN KOTA TANGERANG
Andry Christian (Kabiro), Hanafi, Joseph Hendra, Folo’o Hia, Wanih Rahmawati, Agus Kurniawan, Rukoyah Alwih, Ibnu Halim,  Dwisya Safitri, Julian Novel, Agus Sanjaya, Andry Cristian, Wawan Munawar

 PERWAKILAN  KAB. TANGERANG
Supriadi (Kabiro), Dedy, Taufik Hidayat, M. Abdul Rozi, Yudhianto, Laurentius Agus Karyanto, Suci Fauzi N, Adik Musriyanto, Lilis, Hendrajaya, Iwan Setiawan, Eka Chindy P, Santang, Bana, Mulyani,  H Saad,  Muh Yusuf Supandi, Muh Ali Akbar, Udayana, Isna Nurdiansyah,  AKhmad Fauzan, Saepudin, Imar, Empud, Iwan Setiawan, dr AP Bangun SH, Irwan Sanjaya, Hermansyah, Muhamad AR, Supriyadi, Taufik Hidayat, Muhammaad Vian, Reni Kurniawan, Iwan Ridwan A, Fauzia, Raga Yudistira, Sopiyanto, Muh Teguh Firdaus, Muhamad Romli, Ridwan, Ade Astari,  Khoirul Anam,  Hamson, Muhammad Aldi R, Saepurrohman,  Amad, Yoan Khaerul M, Wawan Munawar, Turjumiyah, Sumarni, Iwan, Moh Imron, Tabrani, Rivan Alvarizqky, Muhamad Khaerul Anwar

 PERWAKILAN KAB. LEBAK
Nurjen (Kabiro), Egi Rubandi, Endang, Apiyudin, Satiman, Aip Irawan, Wawan Hermawan,
Abdul Gofur, Dase Abdul Rohim

PERWAKILAN KAB. PANDEGLANG
Edi Suhaedi (Kabiro), H Mursid, Akhmad Fatoni, Mas Endat K, Armin, Suryo Purnomo, Marma Setiadi, Adnani, Jajang, Sudirman Siregar

PERWAKILAN KAB/KOTA SERANG
Sunardi, Yoga Nugraha, Muhammad Vian, Agus Kurniawan, Arif Fahrudin, Yusa Qorni K, AHmad Roji, M Zainul, Khawasi, Syauki, Saryadi, Wanih Rahmawati

PERWAKILAN KOTA CILEGON
Rohyani

PERWAKILAN KOTA TANGERANG SELATAN
M Ridwan Habibi Al, Mulyanto, Yuliadi,

 

** PERWAKILAN PROVINSI JAWA BARAT **
Diki Kusdian, Dedo Nur Apriyatna (Kaperwil), Budiman, Tri Yuliani, Dwi Heryana, Basirun, S.Pd. I, Awaludin

PERWAKILAN KAB BOGOR
Basirun, S. Pd.I, (Kabiro), Sabri Leurima (Wakabiro), M. Husni Tamami, Bagja Putra,  Tri Yuliani, Supriyadi, Rusdi Cassidy, Andriani Purbasari, Jenal Abidin, Nurul Sayyidah, Pirman, Fahrizal M Ramdan, Riri Kartikasari, Wandi Azis, Hasanudin, Raihan Fathur R, Daniel  Pago Matua SH, Helmi Haris, Sopiyah, Hendrik, Leoretzky Warnanda

PERWAKILAN KAB. CIANJUR
Budiman, Yayan Setiawan, Awaludin Jami, Muhammad Yunus

PERWAKILAN KAB. BANDUNG
Ferdy Oktavianus, Dwi Heriyana,  Ramdan W, Riki RIzal, Wiwit Priono

PERWAKILAN GARUT  
Erik Hendarsyah(Kabiro), Diki Kusdian, Danang Ksz, Arif Saripudin, Misno Karno, Aan Nur Jaman,  Ai Sri Mulyani, Nova Safitri, Hera Santi, Aji Darmawan, Arip. S, Nova Safitri, Cucu Handayani, Ai Sri Mulyani, Sopian Hoer, Rudi Fuler, Ono Taryono, Gunarto Joko S, Asep

PERWAKILAN KAB. TASIKMALAYA
Cepi Noris B

PERWAKILAN KAB. CIAMIS
Aji Shatun, Siti Nurwijaya, Budi Hariyanto, Dadan Hamdan, Siti Nurwijaya Putri

PERWAKILAN KAB. KUNINGAN
Ramdani (Kabiro), Nana Turyana, Nenda Iskandar

PERWAKILAN KAB. CIREBON
Harjasa, Fitriya Beniyati, Azis Nurdiansyah, Muhammad Iswandi, Indralala,  R Arif Martawijaya, Dedi Sumantri

PERWAKILAN KAB. MAJALENGKA
Rafi Asamar Ahmad

PERWAKILAN KAB. SUMEDANG
Taryat, Arif Setiyobudi

PERWAKILAN INDRAMAYU
Jubaedillah Al Aris (Kabiro), Taufikin, Irvan Iswandi, Mimin Sugiarto, Toto Suranto, Nurkholidin, Wahyudi, Faiz Luthfianto, Jubaedillah, Roudhotul Maula, Priono

PERWAKILAN KAB. SUBANG
Ernawati (Kabiro), Leni Marliani, Deny Amaruloh, Adil Mahesa, Gilang Pramudya, Abdul Kodir, Ade Ramdan F, Casdia, Aeddie

PERWAKILAN KAB. PURWAKARTA
Dedo Nur Apriyatna (Kabiro), Hendi suhendi, Bandi sobandi, Sri Kastini, Lilik Trikoraningsih, H. Wawan Ruswandi, Endang Sutisna

PERWAKILAN KAB. KARAWANG
Maksum, Ahmad Sofwan, Abi Raja Manggala, Roni Reynaldi

PERWAKILAN KAB. BEKASI
M. Narjudin(Kabiro),  Nalim Nahrowi, Asan, Dede Junaedi, Manfred Lorenzo I,
Rudyansah, Ahmad Jaenudin Hermawan, Muhamad Dwiky, Novianto Kurniawan, Sahlani, Warjana Mustofa

PERWAKILAN KOTA BOGOR
Sanudin, Rizki Andriatama

PERWAKILAN KOTA SUKABUMI
Suryadi Sunandar, Rico Ferdianto R, Andri Sopiyanto, David Oktariana S, Rudi Suheri, Dadang Suhanda

PERWAKILAN KOTA BANDUNG
Muhammad Dzaky, Ai Siti Nurlelawati, Mulyadi Tianggara, Eldian Afifudien, R Anggadipura, Sheilla A, Hertiana Alya J, Nurlaeli, Ferdy Oktovianus

PERWAKILAN KOTA BEKASI
Iwan Wahyudi (Kabiro), Agung Budiyanto, Migfar S, Angga Pratama, Fitriyanto AKbar, Dodi Kurniawan, Mohamad Yunus, Kevin Mrandika A, Franswin Pandiangan, Hafidz Aziz, Budi Santoso, Ahmad Jaenudin Hermawan, Asan, Ahmad Zaenudin Hermawan, Iwan Setiawan, Selamet Raharjo, Yana Diana

PERWAKILAN KOTA DEPOK
Ferdiansyah H, Aldiansyah K, Hariyadi Wiludjeng, Agus Dian Santoso, Fandi Ahmad S, Lukman Kharis, Diyan Ayu R

PERWAKILAN KOTA CIMAHI
Achmad Syafei, Dea Destiara, Maman Sulaeman, Zainal Abidin

PERWAKILAN KOTA TASIKMALAYA
Andri Garmawandani

PERWAKILAN KOTA BANJAR
Putut Cahyo Purnomo

** PERWAKILAN PROVINSI JAWA TENGAH **
Gunawan (Koordinator Wilayah), Eko Yugo Prasetyo, Darojat, Afriansyah,

PERWAKILAN KOTA/KAB. SEMARANG
Nur Faidin Nurrete (Kabiro), Dian Wisnu Ardi, M Zainul Arifin, Muhdi, Agus Purnomo

PERWAKILAN KAB. BANJARNEGARA
Eko Wahyu Nugroho, M. Sokeh

PERWAKILAN KAB BANYUMAS
Akbar Utoyo (Kabiro), Sardi, Murtiyoso, Karyoto, Prayitno, Slamet Suprayitno, Wiyatno

PERWAKILAN KAB. BLORA
Anang Susilo

PERWAKILAN KAB. BREBES
Cahyo Nugroho, Dian

PERWAKILAN KAB. CILACAP
Ahmad Ali, Doddy Akhmadi, Sahidin, Zulfikar A.

PERWAKILAN KAB. GROBOGAN
Gunawan

PERWAKILAN KAB. JEPARA
Eko Mulyantoro, Madyo Utomo

PERWAKILAN KAB. KEBUMEN
Sugiarto Kasirin

PERWAKILAN KAB. KENDAL
Bagus Priandoko

PERWAKILAN KAB. KUDUS
Harish Ashfa El Hakim, Hery Purwanto, Madyo Utomo, Bin Subiyanto

 PERWAKILAN KAB. PATI, REMBANG
M. Sultan Rusly (Kabiro), Catur Andi C, Sholihul Hadi,
Syaiful Romadlon, Wastian Agung Pamuji, Wisnurul

PERWAKILAN KAB DAN KOTA PEKALONGAN, BATANG
Dudi Ridwandi (Kabiro), Syarifudin, Andang Purnomo, Djoko Purnomo

PERWAKILAN KAB. PEMALANG
Satrio Kastari (Kabiro), Nasopari,  Slamet Sholeh

PERWAKILAN PURBALINGGA
Gayuh Ilhan Widadi

PERWAKILAN KAB. SUKOHARJO
Setyo Budiarto

PERWAKILAN KAB/KOTA TEGAL
Darojat, Andi Irianto, Ade Windiarto, EkoYugo P,  Dian Sulasiati, Susanto, Tutut Rubiyanto, Suherman, Firda Maesuri

PERWAKILAN KAB. WONOSOBO
Wardi Sasono Mukti

PERWAKILAN KOTA MAGELANG
Abdan Syakura

PERWAKILAN KOTA SURAKARTA, SOLO RAYA
Syamsul Rokhim, Basir Ashari, Levinna Usi Kianto 

 

 

** PERWAKILAN PROVINSI JAWA TIMUR **
Joko Pornomo (Kaperwil) Kamaludin M, The Tjoe Sing, Levinna Usi Kianto, Khoirul, Dhony Irawan H. W.

PERWAKILAN KAB. MALANG
Ahmad Fauzi AB (Kabiro), Wahyu Widodo, Herry Joehartono, Bisri Mustofa, Riris Rahma F, Abdul Zakais, Ervina Damayanti, TEguh Darma S,  A Khoirul Anwar, Muhammad Rizqi A, Muhammad Syahrul, Alfian Dewi A, Ridah Anjar S, Ana Madinatul I, Fajar Anugara P, Abdul Harist, Layla Stabita

PERWAKILAN KAB. BOJONEGORO
Khoirul

PERWAKILAN KAB. BANGKALAN
Mohammad Jaka Tirtana

PERWAKILAN KAB. BANYUWANGI
Tri Sulasmono, Gatot Ariyanto, Agung Teguh Tri, Budiono, Angga Eka P, Achmad Effendi, Heru Ancoko, Dimas Agus P, Kosim Bukhori, Siswoko

PERWAKILAN BLITAR RAYA
Sumartono, Henny Setyabudi, Waliat Majali, Nyoto Bagio, Djumar Bin M, Marwan Aditia, Sudiono, Fajar Anggoro Mukti, Ari Hartono, Richard Shapta Aldino

PERWAKILAN BONDOWOSO
Mohammad Yasin F, Mahfudi

PERWAKILAN GRESIK
Achmad Fanani R, Kuswandik

PERWAKILAN JEMBER
Hasan Heri Susanto (Kabiro), Rahmat Hidayat, Hasan Heri S,  Sahlan Rosidi, M Novaldo Nurdin I, Didik Hermanto, Musliman Bazar, Syamsul Kamar, Abdul Wafi, Dedy Wijaya, Wahyu Hari C, Moh Ali, Abdul Ghafur,  Moch Ponadi K,  Basis Siswanto, Soedjito

PERWAKILAN JOMBANG
Sri Anna, Gatot Budi Asrama, Moh Imam Bahrudin

PERWAKILAN KEDIRI
Fachri El M

PERWAKILAN LAMONGAN
Elfya Novitri, Hanief Maulana, M Bagus Ridho H, Thereza Efriliya

PERWAKILAN LUMAJANG
Roziqin

PERWAKILAN MOJOKERTO
Sudarmanto

PERWAKILAN PACITAN
Masnan Yuanto

PERWAKILAN PAMEKASAN
Eka Candra Wibawa (Kabiro), Syaiful Bahri

PERWAKILAN PASURUAN
Muh Khoirul Wahid

PERWAKILAN PONOROGO
Ebta Yulianto

PERWAKILAN SAMPANG
Diwan M Zahri, Mat Jusi, Ja’far Shodiq

PERWAKILAN SIDOARJO
Muhammad Rian, Herman Efendi

PERWAKILAN SUMENEP
Adi Putra, Khairullah, Asmawan, Ali Hisyam, Candra Hasan, Hidayaturrahman H, Mohammad Fadal,  Moh Noer Hambasi, Sugeng Budihartono, Abu Salim, Asduki, Zainuridha

PERWAKILAN TUBAN
Yulia Erlinda, Khoirul, Lukito

PERWAKILAN TULUNGAGUNG
Aling (Kabiro) Muh Choirul Anastain, Ade Hermawan, Susilo

PERWAKILAN KOTA BATU
Ruselan, Agus Heri S, Rustamaji, Damai, Didik Suswanto,  Ruba’i, Siswanto, Supangi, Thotib Inzani

PERWAKILAN KOTA MALANG
Edo Bayu S, Habibie Abdurrahman, Setiyono

PERWAKILAN KOTA PROBOLINGGO
Rudi Hartono

PERWAKILAN KOTA SURABAYA
The Tjoe Sing, Hendra Suta, Firman Wahono, Tri Yuliani, Kamaluddin, Siswo Susilo, Oky Yudi, Danang Nurrahman, Abd. Hafid, Basmalah DInda M, Soegio, Kongko Windani, Adonia Sambokona D

* PERWAKILAN PROVINSI LAMPUNG *
Chandra Foetra (Kaperwil), Kurdianto (Wakaperwil), Andika

PERWAKILAN KAB TANGGAMUS, LAMPUNG
Arif Fahrudin (Kabiro)

PERWAKILAN KAB TULANG BAWANG, LAMPUNG
Herman (Kabiro), A. Ariyanto

PERWAKILAN KAB LAMPUNG TIMUR, LAMPUNG
Abdul Mujib, M Robin Aswi

PERWAKILAN LAMPUNG BARAT
Irawan Putra (Kabiro)

PERWAKILAN KAB MESUJI
Ricat Steven (Wakabiro), Supardi

PERWAKILAN LAMPUNG UTARA
Apriyadi (Kabiro), Erwansyah (Wakabiro) Yudi Iwan Pratama

PERWAKILAN LAMPUNG PESISIR BARAT
Nurhadi

PERWAKILAN KAB PESAWARAN, LAMPUNG
Rizwan

PERWAKILAN KAB WAY KANAN
Eliyan Hariyanto (Kabiro)

 

* PERWAKILAN PROVINSI SUMATERA UTARA *
Holniadi Saragih, SH (Kaperwil) Robert Evangela (Wa Kaperwil), Anton Ari fudin Manulu, Didi Atmawijaya, Dedi Sanis Girsang

PERWAKILAN KOTA MEDAN
Reiki Ananda (Kabiro), Didi Atmawijaya, Dedi Sarnis Girsang,
Parlindungan Siregar, Al Maini Bismar, Abdurrahman

PERWAKILAN TAPANULI BAGIAN SELATAN (TABAGSEL)  PADANGSIDIMPUAN, TAPANULI SELATAN, MANDAILING NATAL, PADANG LAWAS UTARA,
Andi Susila ( Kabiro), Burhanuddin Hutasuhut, Effendi Jambak, Irwan Safawi, Erwansyah Pulungan, Irfan Saleh Aceh

 PERWAKILAN KAB TAPANULI UTARA
Ronal Tulus (Kabiro)

PERWAKILAN KABUPATEN DELI SERDANG
Rio Lubis (Kabiro), Taufik Rahman, Asril, Bambang Suedy

PERWAKILAN KOTA TEBING TINGGI
Parsaoran Panggabean (Kabiro),  Jonner Robinson

PERWAKILAN KAB. KARO
Astrea Purba (Kabiro)

PERWAKILAN TANJUNG BALAI
Ilham Gani (Ka Biro), Jimmy Chandra, Ilham Anugrah

PERWAKILAN KAB. ASAHAN
Agus Arman (Kabiro)

PERWAKILAN LANGKAT 
Tolhas Tona Putra Pasaribu (Kabiro)

PERWAKILAN KOTA PEMATANGSIANTAR
Hasudungan (Kabiro)

PERWAKILAN LABUHANBATU
Sarumin (Kabiro), Pargino (Wakabiro), Dedy Syahputra, Suratno

PERWAKILAN KABUPATEN TOBA
Franciscus Nadapdap

PERWAKILAN KAB SERDANG BEDAGAI
Muhammad Rizal (Kabiro), M. Syahrul Ritonga, Zainal Abidin Ramli, Prayudi,

PERWAKILAN KAB. SIMALUNGUN
 Albert Hasibuan (Kabiro), Edy Syahputra, Wiwin Prayuni, Aditya Krismunandar, Tuti Agustina Sinaga,
 Ervina Marbun

PERWAKILAN KAB SERDANG BEDAGAI DAN KOTA TEBING TINGGI
Saor Panggabean

PERWAKILAN LABUHAN BATU UTARA
Fernando S, SE.

PERWAKILAN KAB. NIAS SELATAN
Sarozanolo Harita (Kabiro), Elmadam Fatema (Wakabiro),  Motuho Tafonao, Stepanus Halawa, Deodatus Dedi.

PERWAKILAN KAB. NIAS BARAT
Deodatus DW Daeli (Kabiro), Faahakhododo Gulo.

PERWAKILAN KOTA GUNUNG SITOLI
Mei Yuman Laowo (Kabiro)

PERWAKILAN KAB DAIRI DAN PAKPAK BHARAT, SUMUT
Irwan Purba

PERWAKILAN KOTA BINJAI
Rahmad Dana Tanjung

 

* PERWAKILAN PROVINSI RIAU *
Arwansyah, Roby Ratno, Endang Suryana

PERWAKILAN PEKANBARU, RIAU
Wahyu Fitria

PERWAKILAN KAMPAR, RIAU
Mhd Ridho, Lukman Hakim

PERWAKILAN KAB. SIAK, RIAU
Rizki Suhendra, Misno

PERWAKILAN IDRAGIRI HILIR, RIAU
Prabu Suryadhana

PERWAKILAN INDRA GIRI HULU, RIAU
Joni Apriyus

 

* PERWAKILAN PROVINSI SUMATERA SELATAN *
Rahmat Wilantara (Kaperwil), Andre Haris, Herman efendy, Juanda, David Kurniawan, Rahman

PERWAKILAN KOTA PALEMBANG
Jabahudin, Nadi Irawan

PERWAKILAN KAB MUARA ENIM SUMSEL
Aldo Montanali (Kabiro), Lobi Harmoko, Suhi Darmanto, Kartiko Aji, Jefri Hartanto,

PERWAKILAN LUBUKLINGGAU SUMSEL
Darlian Syah

PERWAKILAN KAB PENUKAL ABAB PEMATANG ILIR, SUMSEL
Nanang Paulus

PERWAKILAN KAB OGAN KOMERING ILIR/OGAN ILIR
Een Gustami (Kabiro), Rendi, Zainudin, Morten Fros H, Fredi Z, Wenu Saputra, Alpian, Tino Ariyansyah, Jon Heri, Girang, Datuk, Wina Erpiana, Henky Pratama, Nasrullah

PERWAKILAN BANGKA BELITUNG
Bujur

 PERWAKILAN KAB OGAN KOMERING ULU RAYA (OKU RAYA)
Mardi(Kabiro) Andri Agus, David Kurniawan, Thamrin Efendi

PERWAKILAN KAB. KERINCI, SUNGAI PENUH, JAMBI
Syahryzal, Edi Salmi, Abdul Qodir, Zakaria

PERWAKILAN KAB MERANGIN, JAMBI
Yulisman, Tatang Efendi

PERWAKILAN KAB. TEBO, JAMBI
Zul Pikri, A.md, Aria Pramudia

PERWAKILAN TANJUNG JABUNG TIMUR, JAMBI
Hermansyah, Adhe Harahap

PERWAKILAN KOTA JAMBI
Eddy Suseno

 PERWAKILAN BENGKULU
Nursaiti

PERWAKILAN BATAM
Edy Kartika

 

** PERWAKILAN PROVINSI ACEH **
Abdul Razak(Kaperwil), Jaruddin, SE, MM (Wakaperwil)
Riki Hamdani, Oldya Muthawally, Suhardi S.

PERWAKILAN ACEH TIMUR
Bayu Heri Irawan (Kabiro)

PERWAKILAN GAYO LUES
Kasmita (Kabiro)

PERWAKILAN KAB BENER MERIAH
Dio Andario

PERWAKILAN ACEH TENGGARA
Sukardi (Kabiro),  Riki Hamdani

PERWAKILAN KAB ACEH TENGAH
Dirhamsyah (Kabiro)

PERWAKILAN ACEH SINGKIL
Agus Wanda (Kabiro),  Rahman

 

PERWAKILAN SUMATERA BARAT
Muhakim

 PERWAKILAN KALIMANTAN SELATAN
Fahrizal, Rahmad Zainuddin

PERWAKILAN KALIMANTAN TENGAH
Anang Fauzi

KOTA WARINGAN TIMUR, KALIMANTAN TENGAH
Irawan Budi Santoso

PERWAKILAN KAB LAMANDAU, KALIMANTAN TENGAH
Yogi Kurniawan

PERWAKILAN BONTANG, KALIMANTAN TIMUR
Junaedi, Wahida Tajang
 

* PERWAKILAN WILAYAH PROVINSI KALIMANTAN BARAT *
Yohannes Dippos (Kaperwil), Sofyan Hadi (Wakaperwil),
Bayu Hary Widodo, Bayu Harry

PERWAKILAN KAB BENGKAYANG, KALIMANTAN BARAT
Almizan Putra

PERWAKILAN KAB SAMBAS, KALIMANTAN BARAT
Rahmadi

PERWAKILAN KAB. KUBU RAYA, KALIMANTAN BARAT
Yuni Hairunita

PERWAKILAN KAB. LANDAK, KALIMANTAN BARAT
Bonifasius

PERWAKILAN KAB. MELAWI, KALIMANTAN BARAT
Erik. P

 PERWAKILAN KAB TAPIN, KAB HULU SUNGAI SELATAN, KALIMANTAN SELATAN
Roni Reynaldi

 

PERWAKILAN SULAWESI SELATAN
Amir Hafid,  Abd Azis Bakri, Hardiyanto Kaius Ndopo.

PERWAKILAN BONE, SULSEL
Rosnawati,  Dadang

PERWAKILAN SULAWESI TENGAH
Mansyur Pakaya

PERWAKILAN SULAWESI TENGGARA
Saswan

PERWAKILAN KAB. BUTON UTARA, SULAWESI TENGGARA
Kasrun

PERWAKILAN SULAWESI BARAT (MAMUJU)
Haris (Kaperwil), Ansar Arif Sofyan

PERWAKILAN GORONTALO
Fahrul Rama

PERWAKILAN TALIWANG
Hendra Jayadi

PERWAKILAN SUMBEREJO
Nanang Paulus

 

* PERWAKILAN WILAYAH PROVINSI NTB *
Andrisal Faisal (Kaperwil), Adhietya Eka Shaputra (Wakaperwil)

PERWAKILAN SUMBAWA BESAR, NTB
Dion Julian Tegar Yudhistira (Kabiro), Jose Regulo Freitas, I Gede Aridarmawan, Irvan Basri, Deden Kantari, Nur Aprina, Abdul Azis

PERWAKILAN KAB BIMA
Ilansyah (Kabiro)

 

* PERWAKILAN PROVINSI NTT*
Yeremias Nahak (Kaperwil), Andreas Gunggu (Wakaperwil)

PERWAKILAN, KAB FLORES TIMUR, NTT
Fabianus Lawe Weking, Kiswanto

PERWAKILAN LOMBOK BARAT, NTB
Helmanto

*PERWAKILAN PROVINSI MALUKU UTARA*
Hambaly M Taher (Kaperwil), Sahrul Galib, Suryati

PERWAKILAN PROVINSI MALUKU
Erwin Rahakbau(Kaperwil)

PERWAKILAN KOTA TUAL
Aspenes Ari (Kabiro), Ongki Hoor, Johanis Jaap, Suheita Elwuar, Natasia
Fransiska, Helena Yunita

 

PERWAKILAN PAPUA
Alfridus Kotin, Herman Barnabas, Nikolaus Marung, Yulius Dua,

PERWAKILAN PAPUA BARAT
Aristoteles Wambraw, Yohanes Tuan Boy, Saiful Matdoan

Nasional :
Dzulfahira Yusuf, Amalia Azzahra, Nur Salsa Auliya, Fadli Fajar Aldin, Ridwan Daril Hakiki, Naufal Ibnu Tsalis, Shafa Tasya Kamila, Jannatin Alfafa, Putri Fadilah, Apriani Alfinawardani, Lulu Ardiyana, Bachrul Panji, Hafidah Ilmi Hasanah, M Irgi Alamsyah, Putri Adiniyah, Khusnul Khotimah, Muhammad Rizqy

 

STOP PERS
Wartawan/Reporter analisnews co.id Selalu Dibekali Kartu Pers (ID Pers) Dan Surat Tugas dan Nama Tercantum Pada Box Redaksi.

Jika Ditemukan Di Lapangan Ada Yang Mengatasnamakan analisnews , Tapi Nama Tidak Tercantum Pada Box Redaksi Agar Menghubungi Kami.

PERATURAN
Dilarang Keras Melakukan Tindak Pidana Melawan Hukum sekecil apapun, Melanggar Aturan Perundang Undangan – Undangan,  Menerima Imbalan Dari Narasumber Serta gratifikasi, bila melanggar aturan, maka redaksi akan melakukan Stop Press bagi anggota tersebut.